Система налогообложения для магазина разливного пива

какая система налогообложения выгоднее для магазина разливного пива. общая площадь - 70 м2, подсобных помещения - 20 м2.

, Анастасия, г. Ставрополь
Наис Хуснетдинов
Юрист, г. Набережные Челны

Лица, осуществляющие розлив в сфере розничной торговли и общественного питания, производителями пива не признаются и налогоплательщиками акциза на пиво не являются. Организация, приобретающая пиво в кегах и осуществляющая розлив пива в сфере розничной торговли, вправе применять упрощенную систему налогообложения. (Письмо Минфина РФ от 05.10.2011 N 03-11-11/251). Реализация пива и ЕНВД Принятие Федерального закона от 18.07.2011 № 218-ФЗ обязывает налогоплательщиков, осуществляющих розничную продажу пива и напитков, изготавливаемых на основе пива, с содержанием этилового спирта 5% и менее объема готовой продукции, с 1 января 2013 года применять кассовую технику. А организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие розничную продажу пива и напитков, изготавливаемых на основе пива, с содержанием этилового спирта более 5% объема готовой продукции, обязаны иметь контрольно-кассовую технику начиная с 22 июля 2011 года. Вместе с тем организации и коммерсанты, являющиеся плательщиками ЕНВД, имеют право выбора: применять кассовую технику или выдавать по требованию покупателя документ, подтверждающий прием денежных средств за соответствующий товар.