Драка на рабочем месте

Добрый день...произошла драка на рабочем месте...я стал потерпевшим...как правильно поступать в этой ситуации?

, Александр,
Денис Королев
Юрист, г. Москва

Александр, добрый день.

Ваши дальнейшие действия зависят от того какого результата Вы хотите добиться.

Вы можете зафиксировать в медицинской учреждении побои и обратиться в отделение полиции с соответствующим заявлением. В зависимости от тяжести побоев будет квалифицирована тяжесть правонарушения. Не забудьте заручиться поддержкой свидетелей.

Так же Вы можете обсудить этот инцидент с руководством и написать соответствующее заявление, по факту разбирательства руководство в праве к виновной стороне применить (согласно ст 192 Трудового кодекса) дисциплинарное взыскание, вплоть до увольнения.

Все остальные варианты уже выходят за правовые рамки.

Удачи!

Орест Богун
Юрист, г. Чебоксары

добрый день. подать заявление руководству о расследовании несчастного случая на производстве.