Реклама с моим участием

Добрый день. без моего ведома мой пред идущий директор показывает рекламу с моим участием на ТВ. это мешает мне на новой работе. как я могу получить моральную компенсацию или % от продаж которые он получил с этого ролика?

, Юлия Княжева, г. Тюмень
Ольга Картавая
Юрист, г. Владивосток

Добрый день! Если вы не давали согласие на размещение рекламы с вашим участием, не подписывали никаких бумаг, то можно в судебном порядке признать рекламу ненадлежащей и взыскать моральный вред, но его нужно доказывать.