Как отказаться от потребительского кредита на косметику Elevation time stop

Пригласили бесплатно воспользоваться услугами косметической компании. Сделали диагностику, обнаружили проблемы, которые необходимо исправлять (кожа головы, лица). Предложили воспользоваться процедурами, в итоге мной подписан договор с банком о предоставлении мне потребительского кредита на сумму 98270 рублей плюс % банка, в сумме 40928,53 рублей, плюс комиссия за услугу СМСпакет 696 рублей, итого сумма платежа 139894,53 рублей,!!! При этом мне вручен чемодан с набором косметических средств плюс 2 прибора для пользования, для устранения проблем!!! Прийдя домой и в себя одновременно, начала понимать, что была проделана прекрасная психологическая работа!!! Мне не дали возможности даже опомниться и хорошенько обдумать, стоит ли мне пользоваться данной косметикой и услугами салона!!!Целостность упаковки средств не нарушена! Вопрос заключается в том, как отказаться и вернуть все эти чудо-средства обратно и расторгнуть договор с банком????

, Ирина, г. Челябинск
Николай Ширяев
Юрист

Ирина, эта косметика, произведенная в Турции. Компании имею разные названия, но больше известно наименование «Дешели»

Честно говоря, ситуация не из легких. Во-первых, косметика возврату не подлежит. Во-вторых, кредитный договор не расторгнуть, пока товар не возвращен. Вот такой замкнутый круг. Но варианты решения проблемы всегда есть. Был успешный опыт помощи моей подруге на добровольных началах. В результате мы вернули товар и лишь потратили, по-моему, за пользование кредитными средствами банка чуть более 2300.

Если интересно, могу скинуть образец. Либо, если полностью опишете ситуацию, то готов подготовить претензию.

Надеюсь был полезен.