Расторжение тр.договора без предупреждения об увольнении за 2 месяца
Здравствуйте! Я нахожусь в отпуске по уходу до 3лет. Хотела выйти на работу, мне сообщили, что моя должность стоит на сокращение. Есть варианты другой работы. Могу ли я выйти на работу и договориться с работодателем расторгнуть договор без предупреждения об увольнении за два месяца, согл. ч.3 ст.180 ТК. Не совсем понимаю данную часть статьи. В данном случае мне придется отрабатывать 2 месяца или работодатель сам указывает дату и при увольнении мне выплачивают дополнительную компенсацию двухмесячного заработка? Спасибо.
Уволиться по соглашению сторон Вы можете, если работодатель предлагает Вам 6 окладов и соглашение сторон, заручитесь у работодателя письменным соглашением.