Выплаты за рождение ребенка военослужащему по контракту

Здравствуйте! Меня зовут Николай и у меня вопрос такой! Я военнослужащий по контракту! У меня девушка должна вот родить в начале мая! Почему девушка, Потомучто мы с ней не расписаны ещё! Должны ли нам выплатить за рождение ребенка??? Сколько и какие документы понадобятся?

, Николай, г. Кингисепп
Наина Иванова
Юрист

здравствуйте Николай!

То что Вы не состоите в зарегистрированным браке с матерью Вашего ребенка, не является препятствием для получения ее единовременного пособия по рождению ребенка.

Для того чтобы получить единовременное пособие при рождении ребенка, матери необходимо представить:

— заявление на выдачу пособия

— справку о рождении ребенка, из органа загс

— если оба родителя работают (служат, учатся), — справка с места работы (службы, учебы) другого родителя о том, что ему это пособие не выплачивалось
если родители не состоят в браке, а сведения об отце занесены в свидетельство о рождении ребенка со слов матери, то это будет зафиксировано в справке о рождении формы N 25, которую выдают органы загса. В этом случае пособие матери выплачивают без предоставления справки с места работы отца.

В соответствии с Приказом Минздравсоцразвития РФ от 23.12.2009 № 1012н «Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей», диновременное пособие при рождении ребенка назначается и выплачивается не позднее 10 дней с даты приема (регистрации) заявления со всеми необходимыми документами.