Положены выплаты региональные мобилизованным заключившим контракт, постоянное место деслакации части ростовская обл, если да, к кому обращаться

Положены выплаты региональные мобилизованным заключившим контракт, постоянное место деслакации части ростовская обл,если да,к кому обращаться

, Сергей, г. Москва

Здравствуйте!

Из какого региона мобилизованы?

Какая дата контракта?

Сергей
Клиент, г. Москва
Ростовская обл, контракт был заключон 19 марта

По действующим в области правилам при заключении контракта мобилизованным ему полагается региональная выплата в размере 400 тыс руб.

Основание: Постановление Правительства РО от 01.04.2024 N 221 «О порядке и условиях предоставления единовременной выплаты отдельным категориям военнослужащих, заключивших контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации»

1. Настоящее Положение определяет порядок и условия предоставления единовременной выплаты:

военнослужащим, призванным в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21.09.2022 N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации военным комиссариатом Ростовской области, военными комиссариатами муниципальных образований в Ростовской области, заключившим начиная с 1 апреля 2024 г. контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации сроком на один год и более;

2. Единовременная выплата, предусмотренная пунктом 1 настоящего Положения (далее — единовременная выплата), предоставляется военнослужащим:

указанным в абзаце втором пункта 1 настоящего Положения и заключившим контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации сроком на один год и более с 1 января по 5 мая 2026 г. (включительно), в размере 400000 рублей;

Здравствуйте! Да, в Ростовской области предусмотрены региональные выплаты для мобилизованных, которые заключили контракт о прохождении военной службы. В 2026 году внесены изменения, по которым мобилизованные военнослужащие, подписавшие контракт в определённый период, также имеют право на региональную единовременную выплату.

Но здесь важно не только место дислокации части, а где именно заключался контракт и через какой военкомат или пункт отбора оформлялись документы. Обычно выплата идёт через военный комиссариат Ростовской области либо через пункт отбора на контрактную службу.

Обращаться нужно:
— в финансовую службу своей воинской части;
— в военкомат, через который оформляли контракт;
— либо в пункт отбора на военную службу по контракту в Ростовской области.

Как правило, понадобятся копия контракта, реквизиты счёта, выписка из приказа о зачислении и рапорт на выплату. Если выплата долго не приходит, можно подать письменное обращение командованию части или в военную прокуратуру.

С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.

Сергей
Клиент, г. Москва
Ну а если я заключал контракт в самой части