Как определить сумму долей?

Здравствуйте! Подскажите.Мне принадлежит квартира (26кв.м.). Проживаем в доме мужа,где собственниками являются муж и его сестра.Сейчас сестра требует своей доли в доме(72 кв.м.)

Вариант вижу переписать свою квартиру на его сестру -в ее отказе от своей доли в доме. Дом продавать не хотели бы!

Меня интересует,в какой что ли сумме определяется ее доля?

Как мне поступить?

, Любовь, с. Месягутово
Елена Вярянен
Юрист, г. Санкт-Петербург
Любовь, многое зависит от того какая именно у сестры мужа доля (ее размер: 1/2, 1/3 или иная). Можете за свой счет провести оценку рыночной стоимости ее доли (но у сестры все равно есть право определить свою цену доли и возможно она не будет соответствовать реальным ценам на подобную недвижимость). Посоветовать могу Вам для начала попробовать договориться с сестрой мужа на обмен.