Вопрос переселения

здравствуйте моя мама стой на переселении из район. крайнего севера г Воркута с 1986 г в следующим году ее очередь подходит на переселение .так как у меня появилась семья из двух детей их тоже вписали на переселение. Но я со своей женой и детьми решили купить квартиру по материнскому капиталу .в администрации сказали что меня и моих детей снимут с очереди имеют ли они на это право .ведь квартиру я покупаю в этом городе,

, владимир, г. Воркута

Владимир! У вас будет отдельное жилье и вы уже не будете являться членами одной семьи. В случае, если вы все-таки будете проживать вместе, то при выезде из района Крайнего Севера вам надо будет сдавать не только материнское жилье, но и приобретенное по материнскому капиталу. Материнский капитал вы сможете использовать позднее.

Владимир! У вас будет отдельное жилье и вы уже не будете являться членами одной семьи. В случае, если вы все-таки будете проживать вместе, то при выезде из района Крайнего Севера вам надо будет сдавать не только материнское жилье, но и приобретенное по материнскому капиталу, если оно будет приобретено без обременения.

Вопросы переселения из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей с получением субсидий" регулируются Федеральным законом от 25.10.2002 № 125-ФЗ «О жилищных субсидиях гражданам, выезжающим из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей», а также «Положением о регистрации и учете граждан, имеющих право на получение социальных выплат для приобретения жилья в связи с переселением из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей», утвержденным Постановлением Правительства РФ от 10.12.2002 № 879.
В соответствии с пунктом 5 Положения состав семей граждан, имеющих право на получение социальных выплат для приобретения жилья, определяется в соответствии со статьей 5 Федерального закона «О жилищных субсидиях гражданам, выезжающим из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей».