USB модем

Купил usbмодем. Обещанных продавцом результатов он не выдает, хочу вернуть свои деньги. Реально?

, алексей, г. Пермь
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Алексей, здравствуйте. Можете вернуть при условии, что обещанные результаты, то есть технические характеристики зафиксированы в договоре купли-продажи, либо в описании товара продавцом. Иными словами, вернуть можете, если модем ненадлежащего качества.

Сергей Игоревич.

Екатерина Сергеенкова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Алексей, уточните, пожалуйста, сколько времени прошло с момента продажи?

Александр Романов
Адвокат, г. Москва
Реально?
алексей

Реально.

Нужно направить
претензию продавцу, в претензии нужно указать, что Вы отказываетесь от договора
к-п купленного Вами товара, что Ваши права на предоставлении информации
нарушены, что Вы были введены в заблуждение относительно потребительских
свойств указанного товара. Данные положения регламентированы Законом РФ «О
защите прав потребителей», а именно статьями 10, 12, 18. Это общие
рекомендации. Готов оказать помощь в составлении претензии. Также Вы можете
заказать изготовление документа на сайте, либо обратиться к любому юристу
проекта. С уважением, Александр.