Кроме 2-х родных ( по матери) сестер других родственников нет ( родителей, жены, детей) мы как сестры модем претендовать на все выплаты или только на 5000000?

Брата признали погибшим через суд, так как был в статусе БП 1,8 года. Кроме 2-х родных ( по матери) сестер других родственников нет ( родителей, жены, детей) мы как сестры модем претендовать на все выплаты или только на 5000000?

, Любовь, г. Уфа

Здравствуйте Любовь

Если у погибшего военнослужащего нет родителей, супруги и детей, то родные сестры могут претендовать на ряд выплат как наследники и члены семьи, однако не на все автоматически. Единовременная федеральная выплата в связи с гибелью военнослужащего (5 млн рублей) по общему правилу распределяется между членами семьи, указанными в законе, и при отсутствии более близких родственников сестры могут иметь право на её получение. Также вы можете претендовать на страховые выплаты, денежное довольствие, невыплаченные суммы и наследственное имущество, но многое зависит от документов, статуса гибели и решений уполномоченных органов. Для точного определения всех положенных выплат лучше обратиться в военкомат, часть или к военному юристу с решением суда о признании погибшим.