8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работодатель не отдает мне трудовую книжку уже 3 неделю! Что делать?

Добрый день помогите мне в данной ситуации работодатель не отдает мне трудовую книжку уже как три недели!! устроился на работу в Октябре 2014 г работал не офециально до 2 апреля 2015 после чего наш начальник сказал что будем устраиваться официально в другую кантору ООО Горизонт по его словам и кто не принесет документы тот не получит аванс в размере 10000 тыс рублей. я принес все необходимые документы написал заявление на прием на работу от руки на формате А4 и тут же заявление на увольнение без даты!!! ну трудовых договоров не далл!! Обьясняя тем что трудовой договор будет позже. Отработав 2 недели после написания заявления я подошол спросить по поводу договора а в ответ сказал начальник работай так зачем тебе договор.после отработанной еще одной рабочей недели он должен был давать зарплату ну не дал а дал всего лиш 5тыс рублей и все!! после чего я собрал рабочие вещи и ушол!!! после выходных я позванил начальнику сказал что я работать не буду. что делать писать заявление на увальнение он мне сказал писать не нужно ты писал там просто поставят дату и все!! после чего я спросил по поводу трудовой книжки он мне говорит что незнает где кантора не знает как найти девочку по персоналу из ООО Горизонт. Звоню на протижение 3 недель в ответ не чего нового и нечего конкретного!! Помогите пожайлусто не знаю что делать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

, Олег, г. Омск
Алексей Ракитин
Алексей Ракитин
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте!

С целью решения возникшей проблемы обратитесь в инспекцию труда и прокуратуру.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Карпушкин
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Обратитесь с жалобой в инспекцию труда и прокуратуру. Это нарушение трудового законодательства.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Что делать, если работодатель не отдает трудовую книжку в моем случае?
Работодатель не отдает трудовую книжку которую я отдал при устройстве на работу.Написал заявление в прокуратуру после проверки оказалось что трудовую я не отдавал ему свою,а работодатель сам открывал когда я устраивался на работу.Что делать?как доказать что он врет.
, вопрос №2187533, Рузиль, г. Казань
2 ответа
Защита прав работников
Бывший работодатель не отдает трудовую книжку,ссылаясь на утерю
Здравствуйте! мой бывший работодатель не отдает трудовую книжку,ссылаясь на утерю. что мне делать?
, вопрос №1005908, Алексей, г. Барнаул
2 ответа
Защита прав работников
Бывший работодатель не отдает трудовую книжку после увольнения
Здравствуйте! Бывший работодатель не отдает трудовую книжку. Получилось так, что нужно было срочно уехать и начальник сказал написать заявление на увольнение по собственному (за 3 дня до выезда). Начальник против не был. И я уехала на месяц с уговором, что когда вернусь меня примут назад. По приезду я позвонила начальнику и он сказал, что готов меня принять, но нужно немного подождать. В конце концов выяснилось, что на мое место приняли другого сотрудника. Я написала письма на Email, звонила ему, жене его. Он не отвечает. Прошло 2 месяца с моего увольнения. Хотя у меня нет ни договора о работе и нет договора об увольнении, однако в налоговой службе уплачены все налоги(есть перечисления от компании). Это же подтверждает факт, что я там работала? К тому же мне не выплатили полностью зарплату и компенсацию за отпуск. Я проработала там 9 месяцев без отпуска) Куда мне обращаться и что делать? Я потеряла уже 2 потенциальные работы и не могу никуда устроиться.
, вопрос №919845, Анита, г. Ульяновск
1 ответ
Защита прав работников
Работодатель не отдает трудовую книжку?
Здравствуйте!Что мне делать если работодатель не отдает трудовую книжку? Проработал чуть меньше месяца, трудовой договор со мной не заключали, приказа о приеме тоже не было, решил уйти заставляют отрабатывать 2е недели и не отдают ТК. Как мне поступить?
, вопрос №528936, Владислав, г. Красноярск
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Бывший работодатель не отдает трудовую книжку,расчет на зарабную карту не получен. Его супруга обвиняект нас в алкоголизме имеет кучу свидетелей
Бывший работодатель не отдает трудовую книжку,расчет на заработную карту не получен. Его супруга обвиняет нас в алкоголизме имеет кучу (яко бы ) свидетелей что мы бросаем детей(не совершеннолетних) и идем "отдыхать"Работодатель рассчитал моего мужа 15,07,2014 года. Расчет на карту не получен,трудовую книжку не вернули на данный момент 6.08.2014.На данный момент его законная супруга обвиняет нас в алкоголизме (муж -работодатель, названивает его нынешнему работодателю с тем что он -алкоголик) и то что я мать двоих детей бросаю детей одних и иду "гулять". При этом мои дети посещают : младшая Анастасия-логопеда,ритмику в детсаде,музыкальное занятие. старший-Виталий посещает репетитора по английскому,занимает 3-ий год профессиональными танцами имеет 4 кубка и 22 медали. Посещает репетитора по русскому языку. Доказывая не по телефону что я не занимаюсь детьми и в данный момент 6.08 2014 в 10:16 я пьяна судя по телефонному разговору и мешаю им жить.
, вопрос №521984, Ольга, г. Москва
3 ответа