8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мать-одиночка, 2-е детей, малоимущие, можем ли получить жилье от гос-ва?

добрый день, я мать-одиночка, 2-е детей, 6 лет и 6 месяцев, материнский капитал планирую использовать на образование детей. семья малоимущая, жилья своего нет, кроме 1/3 доли в кв-ре бабушки и дедушки (они живут в другом городе), которую я подарила своему старшему сыну. можем ли мы получить жилье от государства?

, Гузель, г. Челябинск
Александр Рогоньян
Александр Рогоньян
Юрист

Жилье получить вы можете от государства. для этого Вам необходимо признать в установленном порядке себя малоимущими, после чего встать на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий. при этом с определенной периодичностью вам необходимо будет подтверждать свою необходимость в улучшении жилищных условий.

Правда есть одно но — в этой очереди люди стоят годами и десятилетиями. Но бывает и так, что открывается какая-то программа и если вы под ее требования подходите, то шансы на получение жилья (быстрее) увеличиваются.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, у меня такой вопрос: у меня есть мать инвалид 2 группы, есть отец, которому за 50, но отец не
Здравствуйте, у меня такой вопрос : у меня есть мать инвалид 2 группы, есть отец, которому за 50 ,но отец не прописан в одной жил площади с нами, меня могут уволить с воинской службы, по уходу за матерью
, вопрос №4061240, Олег, Горловка
Наследство
Могу ли я вступить в наследство и не потерять договор найма жилья с соцзащитой или они его со мной разорвут т.к
Здравствуйте, я сирота и у меня заключен договор найма жилья для детей сирот с соцзащитой. У меня недавно умерла бабушка и оставила жильё в селе. Могу ли я вступить в наследство и не потерять договор найма жилья с соцзащитой или они его со мной разорвут т.к. я получил жилплощадь. Квартира бабушки ранее была признана аварийной.
, вопрос №4061048, Ричард, г. Москва
Уголовное право
А также могу ли я получить её раньше, до вынесения приговора?
Являюсь потерпевшей по делу, изъяли компьютер. Нашла информацию, что если после проведения экспертизы признают вещдоком, то можно получить обратно, только при вынесении приговора. Скажите, сколько по времени должна длиться экспертиза и обязаны ли меня уведомить, что она уже проведена? А также могу ли я получить её раньше, до вынесения приговора? Нашла, что можно получить на ответственное хранение. Компьютер очень нужен для учебы ребёнку.
, вопрос №4060846, Елена Александровна, г. Москва
Трудовое право
При помилование, и на гос услуги в справке о судимости, сказано что судимость именно снята, могу ли я устроиться в МЧС?
При помилование, и на гос услуги в справке о судимости, сказано что судимость именно снята, могу ли я устроиться в МЧС? При этом являюсь ветераном боевых действий
, вопрос №4060528, Владислав, Полтава
Дата обновления страницы 10.04.2015