Мать-одиночка, 2-е детей, малоимущие, можем ли получить жилье от гос-ва?

добрый день, я мать-одиночка, 2-е детей, 6 лет и 6 месяцев, материнский капитал планирую использовать на образование детей. семья малоимущая, жилья своего нет, кроме 1/3 доли в кв-ре бабушки и дедушки (они живут в другом городе), которую я подарила своему старшему сыну. можем ли мы получить жилье от государства?

, Гузель, г. Челябинск
Александр Рогоньян
Юрист

Жилье получить вы можете от государства. для этого Вам необходимо признать в установленном порядке себя малоимущими, после чего встать на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий. при этом с определенной периодичностью вам необходимо будет подтверждать свою необходимость в улучшении жилищных условий.

Правда есть одно но — в этой очереди люди стоят годами и десятилетиями. Но бывает и так, что открывается какая-то программа и если вы под ее требования подходите, то шансы на получение жилья (быстрее) увеличиваются.