Могу ли я не отрабатывать 2 недели?

Я вышла с декретного отпуска раньше положенного ,тоесть моему ребёнку счас 2.10,предложили другое место,могу ли я не отрабатывать 2 недели?(я на испытательном сроке)

, Елена, г. Москва

В соответствии со статьей 71 Трудового кодекса РФ если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

Таким образом, Вы можете уволиться, предупредив об этом работодателя за 3 календарных дня и без двухнедельной отработки.

Елена
Клиент, г. Москва

Тоесть я правильно понимаю,что если я сегодня пишу заявление,то во вторник я уже не выхожу?или же 2 рабочих дня?