Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
396 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Чернобыльская компенсация

Я официально работаю в г. Москве, но постоянно прописана в другом городе. За проживание я там получаю чернобыльскую компенсацию. И недавно меня уведомили, что на меня заведено уголовное дело. Имею ли я право получать эту компенсацию? И имели ли право заводить уголовное дело?

09 Мая 2013, 17:45, вопрос №79776 Ольга, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Зобнина Анна

           Могут возбудить уголовное дело по ч.1 ст. 159 УК РФ по предоставлению заведомо ложных сведений о  месте жительства, которые являлись условием для получения ежемесячных денежных выплат чернобыльской компенсации.

    09 Мая 2013, 18:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats