Имею ли я право на компенсацию проезда на похороны брата?
Добрый день! Мой брат погиб на СВО. Имею ли я право на компенсацию проезда на похороны брата?
, Светлана, г. Москва
Здравствуйте,
Да, имеете право.
Вы имеете право на компенсацию расходов на проезд к месту похорон и обратно (билеты), а также на провоз одного члена семьи (того, кто занимался организацией) и провоз тела (останков) к месту погребения.
Для получения компенсации обращайтесь в военкомат по месту жительства погибшего или в воинскую часть (финансовый орган).
Поддержать юриста любой суммой, переходите по ссылке: pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4367938/
Если остались вопросы, пишите мне в личные сообщения.