Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

552 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
552 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как рассчитать среднедневной заработок за 12 месяцев, если оклад менялся?

Добрый день. Я являлся гендиректором ООО, 01 апреля 2013 года меня уволили (незаконно). В суде требуют расчет среднего заработка. Расчет производится за предшествующие увольнению 12 месяцев + дни вынужд. прогула, правильно? Но, каким образом производится расчет, если в первые 2 месяца расчетного периода (апрель, май 2012 г.) оклад был 25 000 руб., а с июня 2012 по апрель 2013 оклад составлял 34 000 руб., и исключается ли из расчетного периода отпускные выплаты? По какой формуле производить расчет? Спасибо.

09 Мая 2013, 17:27, вопрос №79764 Вячеслав, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сигал Лев Исаакович

    Здравствуйте, уважаемый Вячеслав!

    Ответ на Ваш вопрос содержится в статье 139 ТК РФ.

    Статья 139. Исчисление средней заработной платы


     

    Для всех случаев определения размера средней заработной платы (среднего
    заработка), предусмотренных настоящим Кодексом, устанавливается единый
    порядок ее исчисления.


    Для расчета средней заработной платы учитываются все предусмотренные
    системой оплаты труда виды выплат, применяемые у соответствующего
    работодателя независимо от источников этих выплат.


    При любом режиме работы расчет средней заработной платы работника
    производится исходя из фактически начисленной ему заработной платы и
    фактически отработанного им времени за 12 календарных месяцев,
    предшествующих периоду, в течение которого за работником сохраняется
    средняя заработная плата. При этом календарным месяцем считается период с
    1-го по 30-е (31-е) число соответствующего месяца включительно (в
    феврале — по 28-е (29-е) число включительно).


    Средний дневной заработок для оплаты отпусков и выплаты компенсации за
    неиспользованные отпуска исчисляется за последние 12 календарных месяцев
    путем деления суммы начисленной заработной платы на 12 и на 29,4
    (среднемесячное число календарных дней).


    Средний дневной заработок для оплаты отпусков, предоставляемых в рабочих
    днях, в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, а также для
    выплаты компенсации за неиспользованные отпуска определяется путем
    деления суммы начисленной заработной платы на количество рабочих дней по
    календарю шестидневной рабочей недели.


    В коллективном договоре, локальном нормативном акте могут быть
    предусмотрены и иные периоды для расчета средней заработной платы, если
    это не ухудшает положение работников.


    Особенности порядка исчисления средней
    заработной платы, установленного настоящей статьей, определяются
    Правительством Российской Федерации с учетом мнения Российской
    трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.
    Иными словами, среднемесячный заработок включает в себя и «отпускные» выплаты. Рассчитывается же он очень просто, по формуле (2 х 25. 000) +  (10 х 34. 000) = 390. 000. Результат делим на 12. Получаем среднемесячный заработок 32. 500 рублей. Он же применяется и для расчёта заработка в период с 1 апреля.
    Поздравляю Вас с Днём Победы и  желаю удачи!
    09 Мая 2013, 17:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats