Переселение из приват-го жилья

Доброго времени суток.

Имеется дом.Всего в нем 2 квартиры.

Одна квартира в нашей собственности(приватизация). Вторая в соц найме у соседей.

Слышал что в ближайшие пол года нас будут переселять (дом) по программе ветхого жилья.

Вопрос интересующий меня в следующем- если нас будут переселять то новую квартиру ( полученную по переселению) мы получим в собственность или в соц найм? и будет ли возможность приватизировать новое жилье если случится казус и нас переселят из собственное жилья в муниципалитетное?

Недавно один слух был, мол если я являюсь собственником приватизированной квартиры а мои соседи муниципалитетные то в случае переселения нам просто выдадут квартиру как в соц найм без права приватизации... это так?

, Гимаев Радмир Муслимович, г. Надым
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Радмир, здравствуйте!

если нас будут переселять то новую квартиру ( полученную по переселению) мы получим в собственность или в соц найм?
Гимаев Радмир Муслимович

в собственность