8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увиличение метража

Здравствуйте .У нас дом под снос мы живём в 2шке сыну 8 месяцев дочке 3 года сертификат получили и хотели бы увеличить метраж по гос цене с помощью сертификата .возможно ли это если сертификат мы получили меньше года?

и в обще дадут ли нам метраж больше по гос цене?

, Михаил, г. Подольск
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Михаил. Совершенно не понятно, какая связь между сносом дома и сертификатом и «госценой» (не очень понятно также, что это за цена, при том, что по закону в стране действуют рыночные цены). Уточните, пожалуйста, свой вопрос, чтобы появилась возможность на него ответить.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
УК утверждает, что покупка и установка этого оборудования должна проходить оплатой по метражу и что собственники не имеют право проголосовать за покупку и установку поквартирно
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, собственники нашего ЖК решили установить камеры и забор по периметру дома. УК утверждает, что покупка и установка этого оборудования должна проходить оплатой по метражу и что собственники не имеют право проголосовать за покупку и установку поквартирно. Также УК утверждает, что это оборудование не является дополнительным и поэтому по закону собственники должны оплачивать покупку и установку по метражу.
, вопрос №4078722, Юлия, г. Москва
Недвижимость
Подскажите, пожалуйста, правомерно ли такое строительство трёхэтажного здания детского сада, касаемо пожарного проезда, необходимого метража зелёной зоны и нормативов по инсоляции жилых домов?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, правомерно ли такое строительство трёхэтажного здания детского сада, касаемо пожарного проезда, необходимого метража зелёной зоны и нормативов по инсоляции жилых домов? Нижние этажи совсем не будут видеть солнца.
, вопрос №4074684, Светлана, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Условий обязательно распределить людей по квартирам согласно метражу, причитающемуся на них?
Здравствуйте! Моя семья(8 человек) стояли на очереди на улучшении жилищных условий. Мама получила инвалидность. На днях пришло уведомление от департамента жилищного имущества, что нам выдают квартиру. Мои родственники предлагают максимально невыгодный вариант разъезда. Сестра с семьей, я и брат переписываемся в новую большую квартиру. Мама и ее муж остаются в нашей старой квартире. Далее мама продает старую квартиру(а это до 17 млн), выкупает у нас с братом наши доли в новой квартире за 3,5 млн и мы выписываемся. Мамам мужемвписываются в новую квартиру. То есть останемся без жилья/прописки с не очень большими деньгами. На наш с братом вопрос, почему мы с ним не можем остаться в нашей старой квартире, продать ее и обеспечить себя жильем родственники утверждают, что там по закону на каждого человека должно быть определенное количество метров в квартире. И если вписать инвалида маму в новую квартиру, то не получится по метрам. Так ли это? Вообще есть в таких случаях какие то законы, что при улучшении жил. условий обязательно распределить людей по квартирам согласно метражу, причитающемуся на них?
, вопрос №4066920, Елена, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Могу ли я сдать в аренду ИП стоматологу второе рабочее место
Здравствуйте, я ИП стоматолог.Могу ли я сдать в аренду ИП стоматологу второе рабочее место.Могут ли в одном кабинете работать два ИП по одному виду деятельности (лицензии у каждого есть,метраж позволяет)Если нет,возможно ли работать посменно,или в разные дни недели?И можно ссылку на Ваш ответ?Заранее благодарю
, вопрос №4057387, Наталья Николаевна, г. Рязань
Семейное право
Одна дочь с 2 детьми находится в браке, у мужа квартира, приватизированная в 2017 году в 100% собственность, так же там прописана и проживает его мама
Здравстуйте! Подскажите, на очереди по улучшению жилищных условий с 1987 года стоят 8 человек. Мама, дочь с 2 детьми и многодетная дочь с 3 детьми. Одна дочь с 2 детьми находится в браке, у мужа квартира, приватизированная в 2017 году в 100% собственность, так же там прописана и проживает его мама. Должна ли учитываться его квартира, а так же должно ли учитываться то, что там так же проживает его мама и метраж мужа и его мамы вычитываться из размера его квартиры? Нам говорят, что мама не учитывается в расчёте и вычитают из площади квартиры только 18 метров мужа.
, вопрос №4043329, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 09.04.2015