8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Проверка судимости родственников службой безопасности

Здравствуйте. необходима Ваша консультация. Хочу устроиться на работу в финансовую организацию (не банк). У двоюродного брата судимость, не погашенная. Может ли СБ организации обнаружить данный факт и в связи с этим отказать мне в должности?

, Арина, г. Сыктывкар
Сергей Князькин
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Арина, здравствуйте. Всё зависит от того, является ли финансовая организация органом государственной власти или коммерческой, негосударственной организацией. В последнем случае всё зависит от неё самой. В случае устройства на работу в орган власти всё зависит от уровня должности, на которую претендует человек, в зависимости от этого есть режим правового регулирования требований к кандидатам на должности. Естественно, степени усмотрения у коммерческих структур гораздо больше. Иными словами, всё индивидуально.

С уважением, Сергей Игоревич.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Подскажите пожалуйста как мне быть?
Здравствуйте. Имею задолженность размером в 25000тыс.руб. и банк сейчас требует вернуть всю сумму до 8 числа. У меня на данный момент нет таких денег, я смогу только постепенно всё вернуть так как устроился почти на работу. Я просил увеличить срок чтобы отдать всё постепенно, на мои условия не соглашаются и сказали что если не верну в срок, то передадут данные в службу безопасности. Подскажите пожалуйста как мне быть?
, вопрос №4069306, Александр Сергеевич, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, родственник подписал контракт на службу на территории Украины, находится там уже второй месяц
Здравствуйте, родственник подписал контракт на службу на территории Украины, находится там уже второй месяц, но денежное удовольствие не получает, как ему объяснили нужно пройти испытательный срок 3 месяца. Скажите законно ли это или нет.
, вопрос №4069171, Павел, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте устраиваются на работу попросили справку о отсутствии судимости, а у мне был суд по 112ст и я заплатил только административный штраф это является судимость?
Здравствуйте устраиваются на работу попросили справку о отсутствии судимости, а у мне был суд по 112ст и я заплатил только административный штраф это является судимость?
, вопрос №4068947, Лобов Дмитрий, г. Армавир
Административное право
Молодой человек оказался несовершенолетним, мужчины стали намекать на то, что бы решить этот вопрос сейчас или же вызвать полицию, директор магазина сказала, будем ждать полицию
Здравствуйте, такая вот ситуация. Учусь в школе, недавно исполнилось 18 лет, устроилась на подработку официально продавцом в продуктовом магазине (собираюсь работать только по выходным по 5-6 часов, и работала в каникулы с 24 до 30 марта. 28 -был выходной). Пришёл молодой человек, купил пиво, документы к него спросила, он показал карточку в кошельке, на вид, как права. Алкоголь я ему продала, он ушёл и минут через 5 вернулся с двумя мужчинами, позвали директора магазина, они предствились, как служба безопасности. Молодой человек оказался несовершенолетним, мужчины стали намекать на то, что бы решить этот вопрос сейчас или же вызвать полицию, директор магазина сказала , будем ждать полицию. Вскоре они ушли, полиция не приехала. Это было 29 марта. Вчера 1.04 мне передали повестку в отдел полиции к инспектору ПДН. Инспектор оставила свой номер телефона, сказала , что нужно прийти и составить протокол и в дальнейшем оплатить штраф. Можно ли как то оспорить это дело, ведь на камере видеонаблюдения видно, что я спрашиваю документы у молодого человека?
, вопрос №4068584, Ольга, г. Москва
Предпринимательское право
Здравствуйте мне предлагают открыть ИП чтобы получить кредит говорят что у них свои люди в службе
Здравствуйте мне предлагают открыть ИП чтобы получить кредит говорят что у них свои люди в службе безопасности я официально работаю но срочно нужно деньги но так как у меня плохая кредитная история мне отказывают в получении кредита
, вопрос №4068238, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 08.04.2015