Требуется ли разрешение на рекламу?
Добрый вечер. Я ИП. По договорённости с др. ИП который выпускает осетинские пироги на картонных упаковках этих пирогов я размещаю свою рекламу. Текст примерно следующий " Агенство недвижимости" Север" , конт телефоны ИП ФИО . Нужно ли мне получать какие-либо разрешения на такой вид рекламы. Будет ли она законной?
В соответствии с Законом «О рекламе» разрешение на размещение рекламы требуется только для наружной рекламы (ст. 19 Закона). В Вашем случае разрешений не требуется.
Что касается содержания размещаемой рекламы (её законности), то её содержание должно соответствовать требованиям Закона «О рекламе» и в частности статье 5 Закона.