8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли у моего сына шанс получить причитаемую долю наследства

бывший муж на данный момент является пенсионером, живет в другом городе, алименты платил без каких либо документов, а по взаимному договору. На данный момент он спивается и задерживает выплаты. наш брак был аннулирован по ошибке работников ЗАГСа. Есть ли у моего сына шанс получить причитаемую долю наследства, если с отцом что то случиться, а завещания не будет, т.к. есть еще наследники.

, Рашида, г. Тобольск
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Рашида! Ваш сын будет иметь право на наследство в равных долях с остальными наследниками первой очереди. В случае если ваш бывший муж составит завещание, в котором не будет указан ваш сын, он, как я понимаю несовершеннолетний, всё равно будет иметь право на обязательную долю в наследстве по правилам ст.1149 ГК РФ.

Удачи вам!

0
0
0
0
Виктория Шехетль
Виктория Шехетль
Адвокат, г. Майкоп

Ваш сын также будет являться наследником

0
0
0
0
Роман Муратов
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Да, Ваш сын является наследником первой очереди на основании ст. 1142 ГК РФ и будет наследовать наравне с другими наследниками. Что значит аннулирован брак, — признан недействительным, так?

0
0
0
0
Рашида
Рашида
Клиент, г. Тобольск

наш брак был аннулирован в связи с тем, что он не оформил до конца развод со своей первой женой и она подала на нас в суд. Решением суда наш брак был аннулирован. Решение суда и свидетельство о браке у меня на руках. В связи с тем, что он в данный момент находится на пенсии и начал сильно выпивать, он начал задерживать добровольные алименты. К кому обратиться за помощью, к какому специалисту по месту проживания, в случае если связь с ним будет потеряна.

Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если завещания не будет, то сын, безусловно, наследник..

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Будет ли взыматься налог на продажу недвижимости в данному случае?
Добрый вечер! Если квартира была разделена на 4 доли (два сына мать и отец). Отец умер и передал свою долю первому сыну. Второй сын передал свою долю тоже первому сыну. Теперь у первого сына 3/4 доли, у матери 1/4. Сама квартира была получена отцом семейства (он военный) более 9 лет назад. Будет ли взыматься налог на продажу недвижимости в данному случае?
, вопрос №4090052, Павел, г. Подольск
Военное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста, мой муж мобилизованный в октябре 22 года, получил тяжёлое ранение в августе
Здравствуйте, скажите пожалуйста, мой муж мобилизованный в октябре 22 года, получил тяжёлое ранение в августе прошлого года, с тех пор находится то на лечении, то на ввк, в феврале его признали годным и отправили назад на Украину, но тк он не был ни разу в отпуске, его опустили домой отгуливать, в отпуске стал трудиться дома по ремонту, у него снова появились очень сильные боли, перестал спать, теперь снова в госпитале. У нас двое ребятишек, мы ждем третьего, срок 23 неделя, есть ли у него шансы уволиться как многодетному у отцу, раз по здоровью не увольняют?
, вопрос №4089386, Светлана, г. Иркутск
Семейное право
Есть ли при таком раскладе у меня шанс, что дочь останеться по сулу со мной?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, у нас такая ситуация. Мать злаупотребляет алкоголем , дочке 13 лет хочет проживать со мной. Но у меня есть долг по алиментам 1300000 и накручиные проценты 2000000 . Последние 2 года я исправно ей платил, дочка часто бывает у меня и последнее время начала проситься что бы я ее забрал жить к себе, не однакратно звонила ночю плакала, что мать пьяная и бъет её. Вызавал пдн и заберал ее к себе. На данный момент доч проживает со мной. Подол в суд на определееие места жительства ребенка со мной. В свою очередь мать дочери подала также заявление в суд на определение места жительства дочири, так же подала в суд на меня чтобы мне присудили еще 4000000 руб неустойки по алиментам и завели уголовное дела по неуплате алементов. Есть ли при таком раскладе у меня шанс, что дочь останеться по сулу со мной???
, вопрос №4088778, Максим, г. Москва
Наследство
Старший брат хочет, чтобы дом достался ему, но при этом заплатить нам со вторым братом наши доли не хочет
Здравствуйте. Отец год назад подарил нам с братом по договору дарения дом с участком в равных долях. Старший брат сидел в СИЗО на тот момент. Недавно отец погиб. Старший брат хочет, чтобы дом достался ему, но при этом заплатить нам со вторым братом наши доли не хочет. Грозится аннулировать договор дарения и вступить в права наследства. Есть ли у него шанс на это?
, вопрос №4088694, Татьяна, г. Краснодар
Наследство
Каким образом делятся доли наследства между Несовершеннолетним внуком ( 4 внука отказались в пользу пятого )
Доброго времени суток! Уточните, пожалуйста. Каким образом делятся доли наследства между Несовершеннолетним внуком ( 4 внука отказались в пользу пятого ) - после смерти отца ( первый брак умершего) и Супругой умершего ( 2 ребёнка отказались в пользу матери ) - второй брак.
, вопрос №4087370, Полина, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 20.04.2015