8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как рассчитывается размер ущерба в преступлении, предусмотренного ст-ми 146 и 272? Нужно ли обжаловать?

Здравствуйте, Уважаемые специалисты. Сейчас идет следственный процесс по статьям 146 ч. 2 и 272 ч. 2.

Более трех недель назад, впервые после переезда, выставил на сайте avito по месту жительства объявление о предоставлении платных услуг по установке программ.

Через несколько дней со мной связались и предложили приобрести услуги. Им были необходимы программы: 1с предприятие 7.7 (платформа и конфигурации), Windows 7, AutoCAD и Microsoft Offic. Я сообщил, что программ сейчас в наличии нет, но вопрос решится через пару дней. Тогда мы и назначили встречу. С собой взял 3 флешнакопителя с вышеуказанными и другими программами.

В подсобном помещении на чистый компьютер за непринужденной беседой я установил программы. После того, как за выполненную работу получил "вознаграждение" в размере 750 рублей, в помещение зашел сотрудник полиции в штатском (предъявив документы) с 2 понятыми и программистом. Я отнекивался, протокол не подписал, но после ухода понятых согласился подписать объяснительную, в которой сознался в содеянном, описав все в подробностях. В ней было указано, что я умышленно скачал не лицензионные программы и модифицирующий модуль (в комплекте AutoCAD),чтобы в дальнейшем их установить. Речь шла только о четырех программах, о том, что я владелец флешек и о том, что получил за работу деньги.

В постановлении о возбуждении уголовных дел указали сумму ущерба 777000 рублей. Сейчас проходит экспертиза, предварительные результаты которой могут "перевалить" за 1 млн рублей. По моим личным подсчетам розничная цена установленных программ не должна превышать 100000 рублей, в то время как стоимость программ на накопителе - не более 150 т.р.

Подскажите пожалуйста, как должна рассчитываться сумма ущерба по 2 статьям, можно ли обжаловать и как повлияет эта цифра на расчеты по исковому заявлению правообладателя?

Спасибо.

Виктор

Показать полностью
, Виктор, г. Лабинск
Виталий Соколов
Виталий Соколов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Виктор! Вам необходимо обратиться очно к адвокату, который будет заниматься Вашим делом. Обжаловать не только можно но и нужно, в том числе и постановление о возбуждении уголовного дела и т.д.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Нужно ли писать жалобу на полицию потому что они не хотят выселять скандалистку
В квартире сожительница отца угрожает меня оскорбляет , кричит. И устанавливает свои порядки в быту. Что мне категорически не нравится. Занимается самоуправством в квартире . Полицию обращалсь они пишут что нужно обращаться в суд .Однако у меня нет денег нанимать юриста т к город в котором я проживаю провинциален. И очень тяжело найти работу. Считается ли что полиция которая сказала что подавайте иск в суд неправа и перекладывает ответственность. И прокуратура тоже никакая .Плохо работает. Нужно ли писать жалобу на полицию потому что они не хотят выселять скандалистку . Но она не прописана.
, вопрос №4100049, Марина, г. Москва
Уголовное право
В чем смысл всей этой процедуры, нужно ли мне являться, и чем это навредит лично мне?
5 месяцев назад мне позвонили мошенники и я поверив, что это сотрудники госуслуг дала им код который мне пришел в СМС. Потом поняв, что это мошенники я вызвала полицию. Сотрудники все зафиксировали, заявление я писать не стала. А теперь спустя 5 месяцев мне звонит следователь и говорит явиться в отделение полиции, чтобы признать меня потерпевшей. В чем смысл всей этой процедуры, нужно ли мне являться, и чем это навредит лично мне?
, вопрос №4099815, Ольга, г. Железногорск
1100 ₽
Уголовное право
Нужно ли писать возражение и кому отправлять?
Районна прокуратура подала аппеляцию на мягкость приговора в краевой суд. И уведомила адвоката письмом что аппеляция ушла в краевой суд . Письмо получили 22 апреля, а аппеляция датирована 23 марта. До этого адвокат аппеляция не получал и возражение дать не мог. Это нарушение прокуратурой? Действие адвоката? Нужно ли писать возражение и кому отправлять?
, вопрос №4098242, Юрий, г. Хабаровск
Семейное право
Я хочу лишать его родительских прав, что нужно для этого и нужно ли его согласие?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, у меня у двух детей в свидетельстве о рождении указан отец, но мы с ним никогда не были в браке. Я хочу лишать его родительских прав, что нужно для этого и нужно ли его согласие?
, вопрос №4097617, Елена, г. Ангарск
Земельное право
Нужно ли уведомлять о начале строительства?
Здравствуйте! У меня участок в СНТ в черте города в Подмосковье, площадь 300м2 (3 сотки) Могу ли я отступить от забора по 1 метру и построить небольшой дом, оформлять его как жилой не критично, смогу оформить как баню или гостевой дом к примеру. Нужно ли уведомлять о начале строительства? Соседний дом оформлен как жилой и его стена является частью забора, т. е без отступов. Я планирую отступить от этого дома по диагонали на 6 метров. Спасибо!
, вопрос №4096719, Артур, г. Москва
Дата обновления страницы 08.04.2015