Справедливо ли требование коллекторов?

здравствуйте. у меня такая проблема, 6 лет назад, брали компьютер в кредит, в банке Ренессанс, за 40 тыс.р. платили каждый месяц по 4.5 т.р. потом через какое -то время пришло письмо о закрытии банка, вроде как он обанкротился. В письме было указано что они свяжутся со своими клиентами. Писем не было-мы не платили. Пол года назад приходило письмо, (пришло оно с опазданием) в котором, нам предлогалось погасить только стоимость компьютера это 40 тыс. Мы не успели на эту "акцию", т.к повторюсь письмо пришло с опозданием. Недавно, с нами связалось коллекторское агенство, которое сообщило нам о том, что банк передал наш кредит им. На данный момент с нас требуют 300 тысяч. в месяц выплачивая примерно 20-30. подскажите , есть ли выход из данной ситуации, и законно ли это?

, Виталий, г. Пермь
Александр Романов
Адвокат, г. Москва
На данный момент с нас требуют 300 тысяч. в месяц выплачивая примерно 20-30. подскажите, есть ли выход из данной ситуации, и законно ли это?
Виталий

Незаконно.Продажа права на

взыскание долга возможна только с согласия должника. Если такого нет, этим
вопросом будут заниматься приставы на основании судебного решения. Вопрос об
полномочиях коллекторов нигде нормативно не регулируется. Коллекторов
игнорируйте. Если коллекторы сильно мешают
жить — обратитесь в полицию об их незаконной и навязчивой деятельности,
шантаже, вымогательстве. С уважением, Александр.