Считается ли требование ГИБДД об устранении тонировки исполненным, если пленка удалена на месте?
Здравствуйте. Остановили сотрудники гибдд, была тонировка не по госту. Сделали замер, устранил на месте нарушение. Выписали и штраф и требование, нигде не указали сами, что я устранил нарушение и мне не дали указать, угрожали увезти в отдел если испорчу этот бланк и новый (если бы в первом написал устранил, они бы составили новый и если я там сделал также).
В требовании указано « ТРЕБОВАНИЕ
о прекращении противоправных действий и недопущении впредь аналогичных административных правонарушений», а также во втором абзаце « На основании права, предоставленного сотрудникам полиции пунктом 1 части 1 статьи 13 и пункта 1 части 3 статьи 28 Федерально Закона от 07.02.2011 года Nº3-ФЗ «О полиции», требую прекратить вышеуказанное правонарушение, т.е. устранить выявленные неисправности (условия) путем демонтажа (удаления) вышеуказанных предметов/покрытий, обеспечив соответствие вышеуказанного. автомобиля с данным гос. рег. знаком требованиям пункта 4.2 Перечня неисправностей и условий, при которых запрещена эксплуатация транспортных средств и впредь не эксплуатировать т/с, на котором установлены дополнительные предметы (установлены шторки - сетчатые, тканевые, пластиковые на передних боковых стеклах) или нанесены покрытия (пленка снижающая прозрачность передних стекол - ветрового и передних боковых), ограничивающие обзорность с места водителя, в нарушение требований п. 4.2 Перечня неисправностей и условий, при которых запрещена эксплуатация транспортных средств в срок до …»
Учитывая, что я снял тонировку на месте, является ли требование инспектора исполненным и понесу ли я наказание за повторное нанесение пленки не по госту на стекла?
И как возможно погасить требование?
Инспектора сказали что оно длится 3 месяца (для суда), и что если меня остановят вновь с тонировкой то увезут в суд.