Срок не гарантийного ремонта

Добрый день, какой можно устанавливать максимальный срок на не гарантийный ремонт в мастерской по обслуживанию компьютерной техники? и этот же вопрос, только с учетом доставки запасных частей для ремонта данного устройства?

, Виктор, г. Волгоград
Илья Усиков
Адвокат, г. Волгоград

Законодательство не предусматривает максимального срока, но в тоже время, в случаях, когда обязательство не предусматривает срок его исполнения и не содержит условий, позволяющих определить этот срок, оно должно быть исполнено в разумный срок после возникновения обязательства. Обязательство, не исполненное в разумный срок, а равно обязательство, срок исполнения которого определен моментом востребования, должник обязан исполнить в семидневный срок со дня предъявления кредитором требования о его исполнении, если обязанность исполнения в другой срок не вытекает из закона, иных правовых актов, условий обязательства, обычаев делового оборота или существа обязательства.

Поэтому обратитесь в мастерскую с требованием завершить ремонт, установив срок выполнения услуги согласно п.2 ст.314 ГК РФ в семь дней.
В случае невыполнения разрывайте договор в связи с нарушением срока по ст.28 Закона о ЗПП, Установите новый срок или Вам должны вернуть уплаченную сумму.