8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Статья 162ч3

Добрый день!Мой муж находится под следствием,находится в СИЗО,статья 162ч3.Адвокат хочет переделать на статью 161,все основания уже есть.Потерпевший написал ,что претензий не имеет и чтобы строго не наказывали.добровольно возместили ущерб,есть положительные характеристики, наличие малолетних детей.Можем ли мы при всем этом получить условный срок?

, Валентина, г. Ростов-на-Дону
Владимир Овчинников
Владимир Овчинников
Адвокат, г. Новосибирск

Валентина, добрый день! Если Ваш адвокат «хочет переделать на ст.161, все основания уже есть» и это действительно получится, то при наличии смягчающих обстоятельств, шанс получить условное наказание(ст.73 УК РФ) есть. Но, не зная всех обстоятельств дела, сложно сказать возможно ли изменить квалификацию. на более мягкую. Здесь не достаточно того, что потерпевший не имеет претензий к обвиняемому и не хочет, чтобы его строго не наказывали.

0
0
0
0
Валентина
Валентина
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Более подробно:Мой муж вместе с другом выпивали и вдруг его товарищ вспомнил,что приехал его недоброжелатель.Они решили его проучить.пошли в гостиницу ворвались в номер,товарищ подставил нож и стал угрожать ему,а мой муж в это время стоял,когда тот сказал привязать ему руки и муж завязал.Они взяли у потерпевшего компьютер,часы,2000тыс.и ушли.Все они вернули ему.Часы и нож нашли у товарища дома,а у моего мужа нечего.Муж полностью все признает,а второй нет.Наоборот все отрицает.Экспертиза показала,что нож это не холодное оружие.потерпевший целый и невредимый.

Виталий Соколов
Виталий Соколов
Адвокат, г. Москва

Для того, что бы ответить на Ваш вопрос необходимо изучить материалы дела! Одной истории недостаточно.

0
0
0
0
Кеворк Поповян
Кеворк Поповян
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Валентина здравствуйте, данные статьи очень тесно связаны по составу преступления, поскольку что при грабеже что при разбои имеется насильственный признак, и его угроза. Вам необходимо при даче показаний в качестве обвиняемых держаться единой линии защиты. Что касается условного срока наказания то, безусловно будут учитываться все смягчающие обстоятельства согласно 61 УК РФ. Но одним из важных моментов будет наличие либо отсутствия судимости не говоря уже о рецидиве.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, согласнл статье 260 ТК РФ я могу взять оплачиваемый отпуск после того как напишу заявление о
Здравствуйте, согласнл статье 260 ТК РФ я могу взять оплачиваемый отпуск после того как напишу заявление о выходе на работу, сколько дней отпуска мне положено, как рассчитывается количество этих дней?
, вопрос №4094678, Вера, г. Курск
Административное право
Пришёл штраф по ст
Пришёл штраф по ст. п. 1.1 ст. 5.1 хотела бы узнать за что штраф расшифровку этих статей.
, вопрос №4094099, Яна, г. Самара
Уголовное право
Был осужден условно на 2 года в 1996г по статье 144ч2 за кражу в данный момент имею охотничье оружие захотел
Был осужден условно на 2 года в 1996г по статье 144ч2 за кражу в данный момент имею охотничье оружие захотел сейчас приобрести еще оружие но в связи с новыми правилами об оружии если не ошибаюсь с 26.03.2023 г мне отказали в получение лицензии в связи с тем что моя статья 144ч2 тяжкая хотя прошло более 26 лет могу ли я всё-таки получить лицензию на приобретение оружия
, вопрос №4093676, Алексей, г. Москва
Все
Здравствуйте Скажите пожалуйста что будет человеку по Ст 228
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, что будет человеку по Ст. 228 Ч. 1❓
, вопрос №4093494, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Все
У меня заблокировали карту сбербанка по 115 статье у меня так
У меня заблокировали карту сбербанка по 115 статье у меня так деньги как я могу их снять
, вопрос №4091470, Дарья,
Дата обновления страницы 08.04.2015