Частный врач-педиатр

Здравствуйте! Я врач-педиатр. Планирую зарегистрироваться как ИП и обслуживать больных только по вызовам.

Достаточно ли мне в качестве юр. адреса зарегистрировать свою квартиру или необходимо специально оборудованное арендованное помещение? Хотя у себя в квартире или офисе я принимать больных не планирую.

, Ольга, г. Уфа
Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!
К гражданам, зарегистрированным в качестве индивидуальных предпринимателей такое понятие, как «юридический адрес», не вполне применимо. Оно более относится к юридическим лицам, например обществом с ограниченной ответственностью и т.п.
В заявлении, которое Вы предоставите при регистрации в качестве индивидуального предпринимателя в налоговую инспекцию, Вы укажете место Вашей регистрации. Этого будет достаточно.