Замена прав

Здравствуйте. У меня закончился срок прав летом 2014 года. Хочу заняться оформлением новых, Нужно ли будет сдавать экзамены?

, Евгения, г. Москва
Анна Сухарева
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. В случае окончания срока действия водительского удостоверения, экзамен ПДД сдавать не нужно. Пересдача экзамена предусмотрена для лиц, будучи лишенных права управления.

Это не Ваш случай.

Сергей Южик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Евгения! Нет, при замене прав теорию пересдавать не нужно.