Не выдают в/у без пересдачи ПДД

Суд был 25 июня 2013 года. В постановлении суда указано, что лишен в/у на срок 1 год 6 месяцев. По истечении срока, пришли получать в/у и нас заставляют передавать ПДД. Объясняют это тем, что временное удостоверение сдали в октябре 2013. А закон на передачу ПДД вступил в силу 1сентября 2013. Вправе ли они так поступать?

, Оксана, г. Балахна

Здравствуйте, Оксана! Нет, не вправе. Если суд состоялся в июне 2013 года, то нарушение, ясное дело, было ещё раньше. Поскольку всё это случилось до 01.09.2013, то теорию пересдавать Вам не нужно.

Оксана
Клиент, г. Балахна

Спасибо большое за ответ!