Про диск
Здравствуйте, я купил на днях игровой диск и установил его, он установился нормально. Но когда я запустил игру она даже не запустилась? Помогите пожалуйста я боюсь идти в магазин сдать диск если они не вернут? Что делать.
Сергей, здравствуйте. Для начала Вам необходимо понять, что является причиной, поддерживает ли Ваш компьютер её, на диске указываются требования к системе. В то же время, бояться идти в магазин не надо, поскольку в соответствии со ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, Вы по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула); потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены; потребовать соразмерного уменьшения покупной цены; потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом; отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
Можно попробовать запустить игру в присутствии продавца, если и это не получится, то выбрать один из указанных выше вариантов.
Сергей Игоревич.