Какой способ лучше

Какой способ лучше для взыскания крупного долга по нотариальному договору - через судебный приказ или через иск в районный суд?

, михаил, г. Москва

Уважаемый Михаил!

для взыскания крупного долга по нотариальному договору — через судебный приказ
михаил

При подаче заявления о вынесении судебного приказа размер государственной пошлины в 2 раза меньше, чем за подачу искового заявления, и выносится в течение 5 дней со дня поступления соответствующего заявления, без вызова сторон в судебное заседание.

или через иск в районный суд?
михаил

Государственная пошлина в 2 раза выше, срок рассмотрения дела -в течение 2-х месяцев.

Оценивайте.