Страховшик отказывает в выплате по травме

в янворе по месту моей работы пришол страхавой агент и предложил застроховатся.я согласился.заполнил бланк. за январь в расчетке зароботной платы с меня высчетали 1850 руб за страховку.зарплата за январь перечесляется 16 февроля. 18 февроля я палучил травму.после излечения я прешол в страхавую компанию для офармления строховой выплаты.мне отказали сылаясь на то что дагавор страховки вступил в силу 25 февроля при поступления начесления за страховку,а травму я получил 18 февроля.в бугалтерии сказали что начесление в страховку было 16 февроля.вапрос:можно ли добитыа выплаты

, марат, г. Ишимбай
Илья Комаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Марат!

Получение страховой выплаты возможно, если у Вас имеются подтверждение перечисления страховой премии 16 февраля — платежное поручение, выписка со счета и т.д. Указанные документы Вы можете получить в бухгалтерии Вашего работодателя!

Без подтверждающих оплату документов страховое возмещение получить не получится!

Удачи!