Как определить за кем авторство работы? Или на каких условиях соавторство?

Если один сотрудник сделал чертеж новой этикетки, начал над ней работать. После этого доработку делал уже другой дизайнер. На 60-80% была работа второго дизайнера. Кто в таком случае является автором произведения? Если их почему-то можно считать соавторами, то на каких основаниях? Второй дизайнер так же говорит что это его работа.

, Сергей, г. Москва
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей! Они оба будут соавторами, т.к. внесли свой личный вклад в создание результата интеллектуальной деятельности (п. 1 ст. 1258 ГК РФ — граждане, создавшие произведение совместным творческим трудом, признаются соавторами независимо от того, образует ли такое произведение неразрывное целое или состоит из частей, каждая из которых имеет самостоятельное значение.).