8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Учителям до 35ти на строительство

Имею ли я право на получение субсидии по программе учителям до 35ти на строительство,если мы живем в времянке.

, Резеда рагизовна, с. Аскино
Евгений Богданов
Евгений Богданов
Юрист, г. Челябинск

Добрый день! К сожалению ипотечная программа АИЖК «Молодые учителя» прекратила свое действие в конце 2014г.

0
0
0
0
Резеда рагизовна
Резеда рагизовна
Клиент, с. Аскино

Программа называется "Учителям до 35 лет на приобретение или на строительство".

В республике Башкортостан действует программа помощи молодым учителям в возрасте до 35 лет. Согласно ей, предоставляются два вида государственной поддержки:

1. социальные выплаты на частичную оплату первоночального взноса по договору на строительство (приобретение) жилья или по договору ипотечного жилищного займа на строительство (приобретение) жилья.

2. социальные выплаты на возмещение затрат на уплату процентов по ипотечным кредитам на строительство (приобретение) жилья.

Право на льготу имеют молодые учителя в возрасте до 35 лет, постоянно проживающие на территории республики Башкортостан, работающие учителем в государственном или муниципальном образовательном учреждении республики Башкортостан, имеющий не менее одного года стажа педагогической работы и признанный органом местного самоуправления нуждающимся в жилых помещениях на основании ст. 51 ЖК РФ.

Вам нужно обратиться в свой орган местного самоуправления для признания Вас нуждающимся в жилом помещении.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
И через сколько времени пора бить тревогу?
Если в течении скольки времени учитель не приходит на урок можно уходить домой? И если есть ещё уроки, а на этот урок учитель не приходит, ждать или что делать? И через сколько времени учитель уже вряд ли придёт? И через сколько времени пора бить тревогу?
, вопрос №4097846, Ольга Александровна, г. Москва
Земельное право
Участок, который я собираюсь приобрести под строительство дома, как оказалось, входит в приаэродромную территорию
Здравствуйте. Участок, который я собираюсь приобрести под строительство дома, как оказалось, входит в приаэродромную территорию . Площадь пересечения 646, процент пересечения 100. Что это значит?
, вопрос №4097135, Елена, г. Волгодонск
Земельное право
Нужно ли уведомлять о начале строительства?
Здравствуйте! У меня участок в СНТ в черте города в Подмосковье, площадь 300м2 (3 сотки) Могу ли я отступить от забора по 1 метру и построить небольшой дом, оформлять его как жилой не критично, смогу оформить как баню или гостевой дом к примеру. Нужно ли уведомлять о начале строительства? Соседний дом оформлен как жилой и его стена является частью забора, т. е без отступов. Я планирую отступить от этого дома по диагонали на 6 метров. Спасибо!
, вопрос №4096719, Артур, г. Москва
Алименты
Учителя говорят, что моя дочь обязана после 9 класса поступать в колледж, а она не хочет, хочет работать, почему мы не имеем право выбора
Учителя говорят, что моя дочь обязана после 9 класса поступать в колледж, а она не хочет, хочет работать, почему мы не имеем право выбора
, вопрос №4095614, Ирина, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте могу ли я работать в школе и преподавать по русскому языку у меня диплом подготовка учителей русского языка и литературы
Здравствуйте могу ли я работать в школе и преподавать по русскому языку у меня диплом подготовка учителей русского языка и литературы
, вопрос №4095358, Ширин, г. Москва
Дата обновления страницы 07.04.2015