Учителям до 35ти на строительство

Имею ли я право на получение субсидии по программе учителям до 35ти на строительство,если мы живем в времянке.

, Резеда рагизовна, с. Аскино
Евгений Богданов
Юрист, г. Челябинск

Добрый день! К сожалению ипотечная программа АИЖК «Молодые учителя» прекратила свое действие в конце 2014г.

Резеда рагизовна
Клиент, с. Аскино

Программа называется "Учителям до 35 лет на приобретение или на строительство".

В республике Башкортостан действует программа помощи молодым учителям в возрасте до 35 лет. Согласно ей, предоставляются два вида государственной поддержки:

1. социальные выплаты на частичную оплату первоночального взноса по договору на строительство (приобретение) жилья или по договору ипотечного жилищного займа на строительство (приобретение) жилья.

2. социальные выплаты на возмещение затрат на уплату процентов по ипотечным кредитам на строительство (приобретение) жилья.

Право на льготу имеют молодые учителя в возрасте до 35 лет, постоянно проживающие на территории республики Башкортостан, работающие учителем в государственном или муниципальном образовательном учреждении республики Башкортостан, имеющий не менее одного года стажа педагогической работы и признанный органом местного самоуправления нуждающимся в жилых помещениях на основании ст. 51 ЖК РФ.

Вам нужно обратиться в свой орган местного самоуправления для признания Вас нуждающимся в жилом помещении.