Протокол вторых частей заявок

Добрый день!

На какие статьи сделать ссылки по 44-фз, если по аукциону было подано три заявки, две заявки по первым частям отклонили, осталась одна, площадка выкинула вторую часть, аукцион признан не состоявшимся, как с участником теперь заключать контракт в соответствии с какими статьями 44-фз мы должны с участником заключить контракт, вторая часть заявки соответствует требованиям

  • protokol копир 2 часть
    .docx
, Антон Малов, пгт. Сандово
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте.

В соответствии с положениями Федеральный закон от 05.04.2013 N 44-ФЗ (ред. от 08.03.2015) «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» аукцион признается несостоявшимся в силу части 8 статьи 67.

В данном случае вы должны заключить контракт с данным единственным участником (если вторая часть соответствует) по предложенной им цене контракта, но не выше НМЦК в соответствии с п.25 ч.1 ст. 93. Согласование с УФАС в данном случае не требуется.