8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать иск о праве на имущество?

Здравствуйте.Мы с супругой строили дом для ижс.В 2011г земля взята в аренду под ИЖС на супругу.В 2011 зашли жить в дом.В 2014.11.18 развелись,в 2015.01 она ввела в эксплуатацию и сейчас оформляет право собственности на себя с дальнейшей продажей.На нее оформлено:Договор аренды зем.участка от 2011г,Разрешение на строительство от 2011г,подключение к электро сетям от 2011,Ввод в экспл. от 2015.На меня подключение к водоснабжению от 2012,План согласования на проведение водопровода.Как мне оспорить свое право на половину дома? Детей совместных нет.Ранее не оформляли дом,т.к. стояли на очереди по улучшению жил.условий.Спасибо заранее.

Показать полностью
, Виталий, г. Омск
Егор Щелкунов
Егор Щелкунов
Юридическая компания "ООО "Лигал Эдвайс"", г. Омск

Добрый день, если Вы состояли в официальном браке, то имущество нажитое во время брака является общим с равными долями. Вам необходимо писать заявление в суд о расторжении брака и разделе имущества.

1
0
1
0
Виталий
Виталий
Клиент, г. Омск

Спасибо.Но мы разведены через ЗАГС по обоюдному заявлению.А ввод в экспл. она получила после развода.Подавать просто на раздел? Заранее благодарю вас.

Да, Вам необходимо писать исковое заявление в суд на рездел совместно нажитого имущества.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию
Здравствуйте у меня произошла такая ситуация зимой упал подскользнувшись на льду сломал ногу.. хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию. Факт получения травмы был зафиксирован в территориальном отделе полиции С администрации района мне пришел такой ответ
, вопрос №4098479, Максим, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
Собираюсь делить имущество после развода. Для подачи иска в суд, нужны выписки из ЕГРН на недвижимость. Я не являюсь владельцем и мне эти выписки не дают. Как получить выписку ЕГРН? Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
, вопрос №4098274, Роман, г. Москва
Гражданское право
Истец в иске неверно указал мою фамилию, суд в решении также указал ее не верно как в иске, я на всякий случай подал апелляцию
Истец в иске неверно указал мою фамилию, суд в решении также указал ее не верно как в иске, я на всякий случай подал апелляцию. Суд 2 инстации пригласил уже с верной фамилией
, вопрос №4096855, Андрей, г. Москва
Гражданское право
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
, вопрос №4096808, Татьяна, г. Уфа
Семейное право
Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
Здравствуйте, вопрос. С меня взыскивают алименты на двоих детей 50% от дохода, на каждого ребенка по 1/4. Дети рождены от двух браков. Хочу подать иск на уменьшение алиментов с 1/4 до 1/6. в двух судебных приказах указаны алименты в долях. Заработная плата не в фиксированная, т.е каждый месяц по разному. Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
, вопрос №4096192, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 07.04.2015