Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
96 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Улучшение условий жилья

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста? имеет ли право на улучшения жилищных условий моя жена, если квартира 3 года назад стала называться как коммунальная по суду. жене и ребенку досталась комната 12 метров с балконом, ребенку 15 лет (сын), мы женаты, но я прописан в другом месте, квартира муниципальная. г.Москва. Спасибо!

22 Мая 2012, 15:28, вопрос №7911 Сергей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 628 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    Здравствуйте.

    Нормой предоставления площади жилого помещения по договору социального найма (далее - норма предоставления) является минимальный размер площади жилого помещения, исходя из которого определяется размер общей площади жилого помещения, предоставляемого по договору социального найма.

    Норма предоставления устанавливается органом местного самоуправления в зависимости от достигнутого в соответствующем муниципальном образовании уровня обеспеченности жилыми помещениями, предоставляемыми по договорам социального найма, и других факторов.

    Федеральными законами, указами Президента Российской Федерации, законами субъектов Российской Федерации, устанавливающими порядок предоставления жилых помещений по договорам социального найма, могут быть установлены иные нормы категории граждан нуждающихся в улучшении жилья.

    Вы вправе обратиться со своим вопросом в орган местного самоуправления по месту жительства или ознакомиться с Законом г. Москвы от 27.01.2010 N 2 (ред. от 07.12.2011) "Основы жилищной политики города Москвы".

    22 Мая 2012, 16:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats