8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплаты коллекторскому агенству

Здравствуйте!

У меня следующая ситуация.в 2008 году я оформила на себя сим карту,но ей пользовался мой отец.в 2012 году он переехал в другую область,в течение месяца после переезда он сменил сим карту на местного оператора.

На этой недели мне пришло извещение от коллекторского агентства о том,что они подают иск в суд в связи с задолженностью.в этом иске указано,что со мной неоднократно связывались,но я данное письмо вижу впервые,т.к.по месту прописки уже давно не проживаю и увидела я его случайно, заехав дом.

Я не отказываюсь оплатить основной долг,но я не готова платить пеня за просрочку погашения задолженности.могу ли я как-то отстоять право на погашение только основного долга без судебных тяжб,да и в целом.

Заранее благодарю за ответ!

Показать полностью
, Evgeniya, г. Москва
Алексей Москвичев
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Евгения, здравствуйте,

Я не отказываюсь оплатить основной долг ...Evgeniya, г. Москва

С этим не надо торопиться. Последняя оплата в 2012 году, то есть 3 года или уже прошло или скоро пройдут. А это означает, что срок исковой давности истек или истекает… Если Вас вызывают в суд — заявляете о пропуске срока исковой давности. На этом основании суд отказывает в удовлетворении исковых требований.

Соответственно, ни в какие дискуссии и переговоры, тем более переписку вступать не надо.

С коллекторами в принципе дела иметь не следует. Просто игнорировать и все.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Скажите пожалуйста имеет ли мать право получать эти выплаты и что делать?
Здравствуйте, муж числится безвести пропавшим, я как официальная жена оформила выплаты по безвести пропавшиму! Но тут обьявилась мать и говорит что ей они тоже положены, а не мне. Скажите пожалуйста имеет ли мать право получать эти выплаты и что делать?
, вопрос №4087689, Людмила, г. Москва
Семейное право
Выплата полагалась ему родному брату выплату он получил и разделил на детей
Мой отец погиб на сво . выплата полагалась ему родному брату выплату он получил и разделил на детей . теперь родная сестра отца грозит судом , чтобы отсудить деньги. Сможет ли она что то сделать?
, вопрос №4087401, Светлана Козырева, г. Тамбов
Военное право
У меня погиб сын на сво, кто имеет право на выплаты Был женат, есть свидельство о оасторжении брака В браке усыновил ребенка Имеет ли этот ребенок право на выплаты
Добрый день! У меня погиб сын на сво, кто имеет право на выплаты Был женат, есть свидельство о оасторжении брака В браке усыновил ребенка Имеет ли этот ребенок право на выплаты
, вопрос №4086170, Наталья, г. Владивосток
Все
Здравствуйте до этого года я получала выплату на 2 детей в стопроцентном
Здравствуйте, до этого года я получала выплату на 2 детей в стопроцентном объёме. В этом году соц фонд урезал до 50 %, якобы превышение дохода на 800 рублей. Я одна с двумя детьми, не помог даже прикреплённый файл о том, что я арендую жилье. Как можно изменить размер выплаты и насколько это возможно?
, вопрос №4085526, Марина, г. Ростов-на-Дону
Недвижимость
Как можно изменить размер выплаты и насколько это возможно?
Здравствуйте, до этого года я получала выплату на 2 детей в стопроцентном объёме. В этом году соц фонд урезал до 50 %, якобы превышение дохода на 800 рублей. Я одна с двумя детьми, не помог даже прикреплённый файл о том, что я арендую жилье. Как можно изменить размер выплаты и насколько это возможно?
, вопрос №4085520, Марина, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 05.04.2015