Как мне сделать так что бы я смог сдать комноту в которой задолженность?

как зделать так что бы я смог сдать комноту в которой задолженность по кварплате?потому что у меня мама так и сказала это ваша комната как хотите так крутитесь а меня туда саседи не пускают говорят что якобы наша задолженность раскидоваеться на них может ли быть такое да или нет ?

, роман, г. Чебоксары
Павел Солнцев
Юрист, г. Самара

Добрый вечер.

Действия ваших соседей — неправомерны, поскольку задолженность по кварплате не является основанием для ограничений в праве распоряжения вашим имуществом.

Если право собственности на комнату принадлежит вам или вашей матери, то вы можете сдавать её в аренду когда-угодно.

А соседям так и говорите, что погасите задолженность позже, а их действия по недопуску вас к вашей комнате будет поводом для вашего обращения в полицию или в суд.

роман
Клиент, г. Чебоксары

я обращался в полицыю уже не раз не беред ?

Если и полиция не реагирует, подавайте иск в суд об устранении препятствий в распоряжении вашим имуществом и после решения приходите к соседям с судебными приставами-исполнителями.