Соблюдение закона
Добрый вечер! На дверях моего подъезда появилось объявление : За не установку приборов учета на горячую и холодную воду будет наложен штраф. Правомочно ли это, ведь я оплачиваю за воду по нормативу, а с 1.01.15 еще и +10%. УДАЧИ!!!
- image.jpg
, Михаил, г. Барнаул
Анна Сухарева
Здравствуйте. Нет, неправомочно. В настоящее время предусмотрены штрафы для должностных лиц и юридических лиц. (ст.9.16 КоАП РФ). Для физических лиц пока ответственность в виде штрафа не предусмотрена.