Индивидуальное предпринимательство

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, если я торгую носками и эта деятельность прописана в моей лицензии, то могу ли я заниматься торговлей продуктами, если у меня нет этого в моей лицензии? Прошу указать нормативную базу!!!!

Заранее благодарю за ответ

, Юлия, г. Екатеринбург
Ольга Строганова
Юрист

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, у вас открыто ИП или юрлицо?
Не совсем понятна ситуация с лицензией. Торговля носками, так же как и торговля продуктами не лицензируется.
Для того, чтобы законно заниматься торговлей, необходимо зарегистрировать бизнес и указать соответствующие виды деятельности (ОКВЭД).

Юлия
Клиент, г. Екатеринбург

Ольга, здравствуйте! Большое спасибо за ответ. Я не ожидала, что смогу получить его. У меня сложилась следующая ситуация. Мой знакомый совместно с другими лицами перекупают птицефабрику. В кодах ОКВЭД имеется соответствующая деятельность оптовая торговля сельскохозяйственным сырьем. А в списке о лицензиях нет такого вида деятельности. Ребята спрашивают, могут ли они заняться оптовой торговлей с/х сырьем, если в лицензии нет такого вида деятельности. Им нужна правовая база, на ответ "ДА" и на ответ "НЕТ". Вы бы оказали огромную услугу, если ответили на наш вопрос. И, возможно, мы установили бы в дальнейшем с вами тесный контакт.

Заранее благодарю!!!