Участник СВО индивидуальный предприниматель.Исключен из ЕГРИП согласно 1 статьи 22.4 Федерального законаот

Участник СВО индивидуальный предприниматель.Исключен из ЕГРИП согласно 1 статьи 22.4 Федерального законаот 08.08.2001 № 129-ФЗ Недействующий ИП исключен из ЕГРИП (07.12.2020) По требованию ФНС № 10289 имеется налоговая недоимка и пени за 2018-2020 г. 16.04.2026г наложен арест на банковские счета и карты физ лица дело 33 от 23.01.2024 какой может быть алгоритм. P.s.Сумма пени уже сорозмерна налоговой недоимки.

, Павел, г. Москва

Здравствуйте, Павел!

1. Обратиться в ФССП с заявлением о приостановлении исполнительного производства.

2. Реализовать свое право на обжалование решения о взыскании, в случае пропуска срока обжалования по уважительной причиной, просить его восстановить.

3. Относительно 2 пункта, юристу необходимо посмотреть документы.

Обжаловать решение о взыскании можно через электронное правосудие, обратиться в ФССП через госуслуги или через представителя по доверенности.