Расчет пени и дней просрочки по 44ФЗ

Добрый день. Помогите разобраться с некоторыми моментами по начислению пени по Постановлению 1063 на следующем примере: Контракт заключен 06 июня, согласно контракта, поставка осуществляется по заявкам в течение 10 календарных дней от даты заявки плюс поставщик обязан поставлять товар в размере 25% каждый квартал к 20 числу последнего месяца с учетом поданных заявок.

Заявка заказчика была 26 июня, а окончательная поставка по ней была 10 июля, т.е. вышла на просрочку. Вторая заявка была поставлена в срок, как и третья. Вопрос: 1) сколько продукции поставщик должен привезти был к 20 июня (25% или 50%); 2) от чего отталкиваться при определении дней просрочки - сначала считать, что не было квартальной поставки к 20 июня и брать дату поставки последней партии товара, чтобы набрать эти 25% за дату исполнения этого обязательства. В этом случае, заявки вторая и третья автоматически становятся просрочеными. 3) Считать, что во втором квартале вообще не было поставки товара, а все заяки отнести к третьему кварталу и считать пеню только по первой заявке, как просроченной? 4) Пеня считается и по кварталу и по заявкам в отдельности, а потом все суммируем? 5) если пеню начисляем по отдельной заявке, то что берем за Ц (цену контракта или просроченной заявки?) и В (фактически выполненные обязательства на текущую дату или сумму по просроченной заявке)? Я Вам буду очень благодарна за разъяснения постановления 1063. Не могу найти внятного ответа на свои вопросы. БОЛЬШОЕ СПАСИБО.

, Лариса, г. Барнаул
Владимир Пелевин
Юрист

Лариса, не очень понятно условие контракта о поставке 25% каждый квартал. Поставка по заявке составляет сколько, 75% от квартального /месячного объема? Или 25% дополнительно берется от общего объема заявок за квартал? Как они исчисляются тогда, от какого квартала? Ответить какой объем товара Вам должен был привезти поставщик и тем более от какого объема рассчитывать неустойку, можно только разобравшись с условиями поставки. Думаю, проще будет прикрепить и выложить часть контракта, в котором отражены условия о количестве поставляемого товара.