Повторная поломка планшета на гарантии
На гарантийном сроке сломался планшет. Продавец отремонтировал. Сдали в ремонт 31 июля 2014 года по заказу-наряду. Получили обратно 01.09.2014 то есть через 31 день. Сейчас планшет еще на гарантии и сломался опять. Визуально как и в первый раз. Обратились с претензией на возврат денег ссылаясь на повторную поломку как существенный недостаток. Ответили что существенность определяет специалист сервисного центра. Их сервисный центр в другом городе. Я живу в Орле их центр в Воронеже. Могу ли я требовать проведение экспертизы в моем присутствии в моем городе. И еще могу ли я требовать расторжения договора купли-продажи на основании нарушения сроков устранения недостатка товара так как повторный ремонт займет время а это будет уже более 30 дней. Спасибо !!!
Спасибо !!! Дело в том, что в первый раз в акте выполненных работ заключение о том что дефект не выявлен. Произведено обновление ПО до версии рекомендованной производителем. Как с ними бороться. Хотим вернуть планшет, истекает срок гарантии.
На мой взгляд и по практике некоторых судов могу сказать, что — если в товаре не было недостатков то и обновление ПО было необязательно, а обновление ПО является также устранением недостатков!
Составляйте грамотную претензию, на её основе исковое и всё!