8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть если компания подала на меня в суд за не уплату газа

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации:" У меня есть квартира, но я не живу в том городе где она находится, получилось так, что я уехала и вовремя не сообщила в компанию по поставке газа о том, что я проживать не буду в данной квартире, потом закрутилась в проблемах и мне обрезали газ, подали в суд...оплата за газ у нас(меня в квартире) начисляется не по счетчику, а по квадратуре и количеству прописанных человек и составила в зимний период примерно 4500 как мне сообщили задолженность составляет около 20000 тысяч. Таких денег в наличии сразу у меня нет...Как быть? Как будет проходит дело по суду? Я понимаю, что нужно будет оплатить, но все сразу не могу...подскажите, пожалуйста, как правильно все сделать. Заранее, спасибо.

Показать полностью
, Анна, г. Ростов-на-Дону
Анна Сухарева
Анна Сухарева
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Если в отношении Вас ещё не подали в суд иск о задолженности, то попробуйте обратиться письменно к руководителю компании по поставке газа с просьбой предоставить рассрочку в погашении долга. Как правило, ресурсоснабжающие организации идут навстречу потребителям.

Если исковое заявление уже в суде, то в суде просите суд предоставить рассрочку, либо отсрочить решение суда в связи с тяжелым финансовым положением.

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Анна Николаевна! А скажите, пожалуйста, я точно не знаю на какой стадии находится дело, мне сообщили в телефонном режиме, что дело в суде. А его могут провести без меня? Я просто могу поехать и все конкретно узнать ближе к концу апреля, просто все кругом пользуются тем, что мы не знаем законов и как ими пользоваться, хочется приехать и сделать все правильно. Если суд прошел и присудили все издержки: выезд группы по обрезанию газа, не уплата, госпошлина и т.д, то как мне подать на рассрочку? Нужно будет заявление писать в приемной о предоставлении рассрочки? Или этим уже будут занимать суд.приставы? Может мне нужно будет предоставить какие нибудь документы, что я действительно там не проживала, справка с работы, справка с места учебы ребенка(со школы), договор о съеме квартиры в другом городе? Спасибо.

Да, судебное разбирательство может быть проведено и без Вас. Для того, чтобы Вам предметно ответить на все вопросы, нужно хотя бы знать на какой стадии находится гражданское дело.

Вы пишите, что Вам позвонили. Звонили из суда? Если из суда, то нужно выяснить подробней информацию по Вашему делу. Если только назначили первое заседание, Вы можете просить суд отложить разбирательство, указав причину.

Если уже вынесли решение — это другая ситуация.

Вообщем, нужна более конкретная информация.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
Здравствуйте, коммунальщики подали в суд, никто ни о каком суде меня не ставил в известность, понятия не мела о данной ситуации. Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
, вопрос №4089374, Наталья, г. Смоленск
Налоговое право
Не уплата налогов большая сумма
Не уплата налогов большая сумма. Здравствуйте
, вопрос №4089102, Олег, г. Москва
Семейное право
Что будет, если она без спроса уедет жить со мной и если отец пойдет в полицию на меня?
Здравствуйте. Мне пока что нужна консультация с юристом , попались Вы . У меня такая ситуация . У меня есть любимая девушка , но ей 16 лет , а мне 22. Родители стали против меня, по началу все было хорошо , но потом они встали против меня, причина неизвестна. Начали мне угрожать, угрожают своей же дочери (я тебе запрещаю видеться со своим парнем, я его убью , я и тебя на колени поставлю и отфигачу и многое другое). В основном это делает её отец. Так же они каждыми днями пьют большое количество алкоголя. Спокойной жизни нам давать не хотят. Она хочет быстрее убежать из дома , предложила мне жить у меня, я конечно не против, даже за. Но , её отец начал пугать меня полицией и судом , то что он посадит меня. Мы уже подали заявление в думу , чтобы нам разрешили расписаться и жениться. Но уехать она хочет вот вот уже , а дума отвечает от 30 дней только на заявление. Что будет , если она без спроса уедет жить со мной и если отец пойдет в полицию на меня? (Ей 16 лет , мне 22) И что вы б могли посоветовать , мне очень нужна помощь Ваша…….
, вопрос №4089060, Гость, г. Тверь
Дата обновления страницы 03.04.2015