Руководство требует раздробить отпуск на мелкие кусочки
Добрый день! По КЗОТу мне положено 28 календарных дней отпуска в год. Во внутреннем документе по планированию отпусков прописано, что сотрудник может взять 1 отпуск длительностью 14 дней, а оставшееся время разбить на 2-3 периода по согласованию с руководителем отдела. Это законно? Мне удобнее 2 отпуска по 2 недели, или 1 на месяц, а не дробить какими-то кусочками- это не отдых, а не понятно что...
Я могу настаивать, чтобы мне предоставили отпуск, так, как мне удобно?