Стоит ли устраиваться на работу

здравствуйте...мне предложили работу курьер-регистратор.то есть буду регистрировать фирмы на себя ,а потом их продавать...для устройства на работу мне предложили сначала прислать им на почту копии паспорта всех страниц,копию снилса и копию инн...стоит ли мне это делать и безопасно ли это?ответьте пожалуйста...стоит ли мне устраиваться на работу курьером-регистратором?

, дмитрий, г. Москва
Максим Деев
Юрист, г. Москва

Еще номер карточки и пароль от неё пришлите и ключи от квартиры, где деньги лежат.Шутка, конечно.
Не нужны Вам все эти махинации, не стоит.Но дело Ваше.

Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Очень большие риски, поскольку после регистрации на Вас организации Вы как руководитель и учредитель можете быть привлечены к административной или уголовной ответственности, поскольку даже не будете знать чем эта организация занимается. А сферы деятельности могут быть самые разные. Если проще, то в книге Золотой теленок был председатель Фунт, который сидел за других. Такую функцию может быть предоставят и Вам. Так что не советую заниматься этим.