Денежное пособие

полагается ли выплата денежного пособия к 70-летию победы как внучке погибшего деда. Есть ли такое постановление Министерства РФ

, Светлана,
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону
«полагается ли выплата денежного пособия к 70-летию победы как внучке погибшего деда. Есть ли такое постановление Министерства РФ… полагается ли выплата денежного пособия к 70-летию победы как внучке погибшего деда. Есть ли такое постановление Министерства РФ.»

Да такие выплаты ожидаются и их размер будет зависить от того, в каком статусе человек находился во время ВОВ. Ветераны ВОВ должны будут получить по 30 тысяч рублей в честь праздника. а труженики тыла сумму по скромнее около 5000 тысяч.

Анна Сухарева
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте.

Ветераны ВОВ должны будут получить по 30 тысяч рублей в честь праздника. а труженики тыла сумму по скромнее около 5000 тысяч.
Сыроватский Сергей

Откуда информация? поделитесь.

Согласно Указу Президента выплаты будут, но скромнее. Ссылка на указ здесь:http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201502260003?index=0&rangeSize=1

Исходя из данного акта, полагаю, что выплаты внучке не положены.