8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Денежное пособие

полагается ли выплата денежного пособия к 70-летию победы как внучке погибшего деда. Есть ли такое постановление Министерства РФ

, Светлана,
Сергей Сыроватский
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону
«полагается ли выплата денежного пособия к 70-летию победы как внучке погибшего деда. Есть ли такое постановление Министерства РФ… полагается ли выплата денежного пособия к 70-летию победы как внучке погибшего деда. Есть ли такое постановление Министерства РФ.»

Да такие выплаты ожидаются и их размер будет зависить от того, в каком статусе человек находился во время ВОВ. Ветераны ВОВ должны будут получить по 30 тысяч рублей в честь праздника. а труженики тыла сумму по скромнее около 5000 тысяч.

0
0
0
0
Анна Сухарева
Анна Сухарева
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте.

Ветераны ВОВ должны будут получить по 30 тысяч рублей в честь праздника. а труженики тыла сумму по скромнее около 5000 тысяч.
Сыроватский Сергей

Откуда информация? поделитесь.

Согласно Указу Президента выплаты будут, но скромнее. Ссылка на указ здесь:http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201502260003?index=0&rangeSize=1

Исходя из данного акта, полагаю, что выплаты внучке не положены.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Имею ли я право вернуть денежные средства в полном объёме?
Добрый день! Решила пройти оффлайн курс по колористике, записалась на обучение 18.01 и в тот же день внесла денежные средства за обучение. Старт курса ожидался 4.02, но по договору его можно перенести на 90 дней, записалась на курс именно по воскресеньям, тк, в другие дни не имела возможности посещения, курс переносили 3 раза, в итоге решили запустить 9.03, это суббота и в субботу не могла посетить. Общалась с администратором и спрашивала как мне лучше поступить и смогу ли я пройти первое занятие в другой день, на что ответили «да, 26.03», в то время, как второе занятие проходило 17.03, т.е. я должна была сначала пройти 2е занятие и только за тем первое. Отправила запрос на возврат денежных средств, до начала старта курса 4.03 Прошло 10 рабочих дней, ответа от центра обучения не было. Сегодня 14й день, как рассматривают моё заявление. Имею ли я право вернуть денежные средства в полном объёме?
, вопрос №4063288, Юлия, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я отказаться от пособия по уходу за ребëнком и оформить единое пособие
Могу ли я отказаться от пособия по уходу за ребëнком и оформить единое пособие
, вопрос №4062634, Елена, г. Иркутск
Трудовое право
5ставки одобрят ли пособие с 8 до 17лет?
Здравствуйте Буду работать на 0.5ставки одобрят ли пособие с 8 до 17лет?
, вопрос №4062367, Алина, г. Иркутск
Банкротство
Как оформить единое пособие во время банкротства?
как оформить единое пособие во время банкротства?
, вопрос №4060707, Юлия, г. Москва
Трудовое право
Хочу оформить данное пособие на отца ребенка, как при этом быть матери с работой?
Добрый день! В связи с изменениями от 1 января 2024г. Один из родителей может получать пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет и при этом выйти на работу на полный рабочий день. Хочу оформить данное пособие на отца ребенка, как при этом быть матери с работой? Обязана ли я выйти на работу. Или оба родителя могут продолжить находиться в отпуске по уходу, но мать без получения пособий? Пока нахожусь в отпуске по БиР. Ребёнок ещё не родился.
, вопрос №4060260, Екатерина, с/с. Полевской
Дата обновления страницы 03.04.2015