8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Проблемы с выпиской из квартиры

Прописала в собственную квартиру гражданку другого государства, для того, чтобы она получила вид на жительство в России и устроилась на работу. Могут ли возникнуть трудности, если я захочу выписать ее?

, Светлана,
Екатерина Сергеенкова
Екатерина Сергеенкова
Юрист, г. Краснодар

здравствуйте вы ее зарегистрировали на портянку или временно?

0
0
0
0

Светлана, прошу прощения, в моем вопросе опечатка «вы ее зарегистрировали по месту жительства на постоянку» или «предоставили временную регистрацию» ?

при временной регистрации право проживания в вашей квартире у этой гражданки только в пределах срока указанных в документах.

а при бессрочной регистрации, снять с регистрационного учета вы сможете только с ее согласия или через суд

0
0
0
0
Денис Можный
Денис Можный
Юрист

Нет не могут. Если квартира в вашей сосбственности, и если гражданка не является Вам родственницей, можете смело ее выписывать, ибо никаких имущественных прав она не имеет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
И как мне добиться что бы хотя бы дали комнату в общежитии на время пока я не получу квартиру или не восстановлю старое жилье?
Здравствуйте! Я сирота, мне 20 лет. У меня такая проблема, я обращался в опеку о выдаче жилья но мне отказали так как на меня закреплён частный дом и говорят что бы я делал экспертизу о том что дом не жилой за 25 тыс рублей но таких денег у меня нет! Обращался в администрацию нашего населенного пункта о договоре найме комнаты в общежитии на время и там дали перечень документов и там тоже нужна эта справка. Что мне делать? И как мне добиться что бы хотя бы дали комнату в общежитии на время пока я не получу квартиру или не восстановлю старое жилье?
, вопрос №4099107, Егор, г. Владивосток
Нотариат
Могу ли я находясь за границей сделать доверенность на получение выписки из банка?
Могу ли я находясь за границей сделать доверенность на получение выписки из банка?
, вопрос №4099049, Зарифджон, г. Москва
Семейное право
Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
Собираюсь делить имущество после развода. Для подачи иска в суд, нужны выписки из ЕГРН на недвижимость. Я не являюсь владельцем и мне эти выписки не дают. Как получить выписку ЕГРН? Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
, вопрос №4098274, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 02.04.2015