Проблемы с выпиской из квартиры

Прописала в собственную квартиру гражданку другого государства, для того, чтобы она получила вид на жительство в России и устроилась на работу. Могут ли возникнуть трудности, если я захочу выписать ее?

, Светлана,
Екатерина Сергеенкова
Юрист, г. Краснодар

здравствуйте вы ее зарегистрировали на портянку или временно?

Светлана, прошу прощения, в моем вопросе опечатка «вы ее зарегистрировали по месту жительства на постоянку» или «предоставили временную регистрацию» ?

при временной регистрации право проживания в вашей квартире у этой гражданки только в пределах срока указанных в документах.

а при бессрочной регистрации, снять с регистрационного учета вы сможете только с ее согласия или через суд

Денис Можный
Юрист

Нет не могут. Если квартира в вашей сосбственности, и если гражданка не является Вам родственницей, можете смело ее выписывать, ибо никаких имущественных прав она не имеет.